Хозяйка стаффорда, покусавшего мальчика под Нижним Тагилом, заявила, что усыпила пса

Фото: "Инцидент Екатеринбург"/vk.com

"Мне теперь с этим жить".

Бойцовую собаку, которая покусала мальчика на пляже под Нижним Тагилом, усыпила хозяйка. Об этом она написала маме пострадавшего ребенка в социальной сети, передает "Уралинформбюро".

"Здравствуйте, примите мои глубочайшие и искренние извинения, но то, что ребенок спровоцировал данную ситуацию и я уже никому не докажу и не собираюсь этого делать. Для меня принять такое решение было не просто, вам, может быть, станет легче, а мне жить с этим", – цитирует ее сообщение паблик "Инцидент Екатеринбург" во "ВКонтакте".

В качестве доказательства она приложила фотографию документа об усыплении собаки, однако прочесть его из-за качества снимка не представляется возможным.

В социальных сетях кто-то из тагильчан написал, что это уже не первый случай нападения пса женщины – в 2022 году он уже атаковал домашнего питомца тагильчанки. Одна из соседок хозяйки отметила, что женщина якобы часто конфликтует с другими людьми, а ее дети гуляют с бойцовыми собаками без намордников.

Стоит напомнить, нападение на мальчика случилось 30 мая вблизи реки Лайка в селе Лая под Нижним Тагилом. Сообщалось, что хозяйка стаффорда не только не помогла пострадавшему мальчику, но еще и отчитала его за то, что неправильно вел себя рядом с животным.

Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".

Еще в сюжете: Собачья жизнь