В больницах Екатеринбурга произошел масштабный сбой

Ни записаться, ни снимки посмотреть.

Из-за масштабного технического сбоя оказалась практически остановлена работа поликлиник и больниц Екатеринбурга. Об этом "Уралинформбюро" рассказали читатели.

"Сегодня были с дочерью на приеме у врача, она не могла посмотреть снимки – говорит, по всему городу технический сбой. Потом пошли внести школьные прививки в прививочный сертификат перед отправкой в лагерь, сделать это тоже оказалось невозможно. Многие просто не могут записаться на прием", – рассказала собеседница Наталья.

Информацию о сбое в информационной системе "Уралинформбюро" подтвердили в одном из медицинских учреждений столицы Урала, а также в пресс-службе областного минздрава.

"Произошел технический сбой, специалисты медорганизаций совместно с Минцифры Свердловской области занимаются решением проблемы. В ближайшее время связь будет восстановлена", – подчеркнули в минздраве.

Стоит отметить, сейчас родители массово обращаются в больницы для заполнения прививочных сертификатов перед отправкой детей в лагеря.

Сбои в АИС "МИР" периодически происходят в медучреждениях Екатеринбурга, о предыдущем сообщалось в конце декабря 2022 года.

Еще в сюжете: Боль российской медицины