Погиб экс-глава УГИБДД Свердловской области Юрий Дёмин

Упал со строительных лесов.

Бывший глава управления ГИБДД по Свердловской области Юрий Дёмин скончался 4 июня в результате несчастного случая. 11 апреля ему исполнилось 62 года, передает "Уралинформбюро".

"Сегодня около 15.20 часов в поселке Верхняя Сысерть при производстве строительных работ со строительных лесов с высоты второго этажа упал бывший начальник УГИБДД по Свердловской области полковник полиции Дёмин Юрий Алексеевич. В результате падения с высоты получил травму, несовместимую с жизнью", – сообщил агентству источник в правоохранительных органах.

Юрий Дёмин занимал пост начальника регионального УГИБДД с 2005 по 12 апреля 2018 года. Его отправили в отставку после пьяного ДТП с участием подчиненного – заместителя начальника УГИБДД Александра Юнусова. После увольнения из органов Юрий Дёмин трудился замначальника службы безопасности УГМК, а позже "УЗТМ-Картэкс".

Обновлено в 19.00: По факту гибели Юрия Дёмина следственным отделом по городу Сысерть СКР организована проверка. Проводится осмотр места происшествия. Точную причину смерти экс-главы свердловского УГИБДД установят в ходе судмедэкспертизы.

Печальное событие прокомментировал начальник пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых: "С учётом современных технологий многие СМИ, узнав об этом ЧП, спрашивают у меня, не является ли эта новость информационной "уткой". К большому сожалению, это правда. Сигнал о трагедии поступил сегодня в 15.20 в дежурную часть полиции Сысерти от бригады скорой помощи. Травма, полученная Юрием Алексеевичем, оказалась несовместимой с жизнью, несмотря на то, что врачи делали всё возможное, чтобы спасти его".

О дате и месте прощания с Юрием Дёминым будет сообщено дополнительно.

Еще в сюжете: Скорбим