В Турции за один день произошли взрыв в порту и пожар на химзаводе
Есть пострадавшие.
Тринадцать человек пострадали в результате взрыва не элеваторе в турецком порту Дериндже (провинция Коджаэли). Происшествие случилось 7 августа, передает "Уралинформбюро".
"Взрыв произошел из-за детонации зерновой пыли. Ранения получили 13 человек, одного из них вытащили из-под обломков после взрыва", – рассказал в эфире телеканала A-haber глава Управления почвенных продуктов Ахмет Гюльдал (цитата – по ТАСС).
Также власти провинции отмечают повреждения получили 13 из 16 элеваторов.
По информации A-haber, ударной волной выбило стекла в домах, расположенных в районе порта, а густые клубы дыма видны из разных частей города.
Кроме того, 7 августа в Турции вспыхнул мощный пожар на химическом предприятии в городе Черкезкёй (провинция Текирдаг). О погибших и пострадавших в результате этого ЧП пока не сообщалось.