Скончалась одна из пострадавших при взрыве в Сергиевом Посаде
Женщина сильно обгорела.
В Сергиевом Посаде скончалась одна из пострадавших в результате взрыва на территории Загорского оптико-механического завода. У 45-летней женщины была обожжено 100% поверхности тела, пишут telegram-каналы.
"Одна из пострадавших скончалась. За жизнь еще пятерых борются врачи, у них обширные ожоги тела", – сообщили ТАСС в Сергиево-Посадской центральной районной больнице.
По данным министерства здравоохранения Московской области, при взрыве травмы и ожоги получили 56 человек, 30 из них были госпитализированы, в том числе шесть – в реанимацию. 26 человек обратились в травмпункт, сообщает "Уралинформбюро".
Причиной взрыва, прогремевшего утром 9 августа в промышленном ангаре на территории ЗОМЗ, где хранилась пиротехника, в экстренных службах называют человеческий фактор.
От взрывной волны пострадали 38 многоквартирных домов, колледж, школы №№19 и 21, спорткомплекс "Луч" и магазин.
Спасатели ведут разбор завалов, на ликвидации последствий взрыва занято 150 человек. Возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности.
В Сергиево-Посадском городском округе введен режим ЧС.