Вещи пропавшей в Москве фигуристки Алины Горбачевой нашли на набережной

Девушку никто не видел после ссоры с тренером.

В Москве пропала 16-летняя фигуристка Алина Горбачева – последний раз ее видели возле "Чкалов-Арены" вечером 28 августа. Спортсменку ищут полицейские и кинологи с собаками, сообщает "Уралинформбюро".

"Да, такое случилось, мы ее ищем. Ищем место происшествия. Где она была, в Москве или нет, не знаем. Мы подняли уже все органы, носимся по Москве", – рассказала ТАСС мать фигуристки Екатерина Горбачева.

По данным telegram-канала SHOT, Алина Горбачева последний раз попала в поле зрения видеокамер в парке на набережной Москвы-реки – в 19.08 девушка вышла с катка "Чкалов-Арена" и отправилась в сторону зеленой зоны. Больше ее никто не видел.

Позже вещи фигуристки нашли на пляже на Покровской набережной, поэтому рассматривается версия, что она могла утонуть, пишет SHOT. Обновлено в 16.56: по данным Baza, на берегу реки были найдены лишь белые носки, кому они принадлежат, неизвестно.

По информации telegram-канала, Алина Горбачева исчезла после ссоры с тренером Софьей Федченко, у которой живет последние семь лет. Один из инсайдеров утверждает, что спортсменка хотела сменить наставника и сейчас может находиться у кого-то из друзей.

Незадолго до исчезновения фигуристка вела переписку с подружкой, которая ничего подозрительного не заметила.

На момент исчезновения Алина Горбачева была одета в черный спортивный костюм и белые кроссовки. При себе, по данным SHOT, у нее были темно-синий рюкзак, паспорт, 20 тысяч рублей наличными, смартфон и планшет.

"В Федерацию фигурного катания на коньках России поступила информация о пропаже 16‑летней фигуристки Алины Горбачевой. В настоящее время правоохранительные органы проводят все необходимые мероприятия", – гласит заявление в telegram‑канале федерации.

По факту исчезновения спортсменки столичным ГСУ СКР начата доследственная проверка.

В прошлом сезоне Алина Горбачева заняла шестое место в финале Гран-при России, а также стала победительницей первенства страны среди юниоров.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное