Лайнер "Уральских авиалиний" не смог долететь из Екатеринбурга в Благовещенск

Вернулся в Кольцово по техническим причинам.

Самолет "Уральских авиалиний", направлявшийся из Екатеринбурга в Благовещенск, вернулся в аэропорт Кольцово спустя несколько часов полета. Решение развернуть лайнер по техническим причинам принял командир воздушного судна, сообщает "Уралинформбюро".

Борт, выполнявший рейс U6-299, вылетел из Екатеринбурга 30 октября в 20.25, а вернулся в уральскую столицу 31 октября в 01.40.

"Командир воздушного судна принял решение о возврате в аэропорт вылета в целях обеспечения безопасности полета после того, как на борту сработал датчик неисправности одной из систем", – рассказали "КП-Екатеринбург" в пресс-службе перевозчика.

Отмечается, что посадка в Кольцово прошла благополучно.

Ранее Airbus A320 "Уральских авиалиний", следовавший из Сочи в Омск, совершил экстренную посадку в поле в Новосибирской области из-за отказа одной из гидросистем. Дотянуть до аэропорта не позволила нехватка топлива.

Позже проверка Ространснадзора выявила множество нарушений в обслуживании самолетов авиакомпании и работе перевозчика, в том числе отсутствие полноты контроля за техобслуживанием воздушных судов, замалчивание нетипичных ситуаций и непрохождение некоторыми инженерами периодической подготовки.

Также по теме: Кино "Третьего не дано"