Прокуратура проверит сообщения об издевательствах над ребенком в лагере на Урале

Подростка заставляли отжиматься от пола несмотря на травму.

Артемовская городская прокуратура организовала проверку после публикаций СМИ о нанесении травм ребенку и противоправных действий в отношении него со стороны сотрудников санатория "Талый ключ".

Согласно публикации, в ноябре во время смены в лагере ребенка избивали другие дети, а сотрудники лагеря, используя нецензурную лексику, заставляли его отжиматься, несмотря на травму кисти, передает "Уралинформбюро".

"Кроме того, родители заявили о том, что сотрудники лагеря не поставили их в известность о травмировании ребенка другими детьми", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Обстоятельства произошедшего и достоверность опубликованной информации прокуратура проверит в ходе надзорных мероприятий.

О случившемся ранее сообщало агентство ЕАН. По данным издания, в прокуратуру обратился житель Сысертского района. Мужчина просил проверить сотрудников санатория "Талый ключ" в Артемовском на предмет халатного исполнения своих обязанностей. По его словам, после осенних каникул в учреждении его восьмилетний сын Андрей (имя изменено) приехал домой в синяках. Родителям никто не рассказал, что случилось с ребенком. Более того, мальчика ни разу не осмотрели медики.

Еще в сюжете: Избитое детство