Двое погибших, шестеро раненых: медики рассказали о пострадавших в аварии с автобусом под Екатеринбургом

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Людей госпитализируют в больницу Верхней Пышмы.

В результате аварии, которая произошла рано утром 15 ноября на Серовском тракте в районе Верхней Пышмы, погибли два человека. Еще шесть пострадавших госпитализируют в больницу Верхнепышминскую центральную городскую больницу. Об этом сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

"Для помощи пациентам выехала комплексная бригада Территориального центра медицины катастроф (хирург, нейрохирург, травматолог)", – добавили в министерстве.

Стоит напомнить, столкновение фуры и рейсового автобуса произошло на 318 километре трассы Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов (обратное направление). На фото и видеозаписях с места аварии видно, что пассажирский автобус лежит в кювете. Номер рейса пока неизвестен, передает "Уралинформбюро".

Движение в месте аварии, по данным УГИБДД региона, ограничено.

Стоит отметить, с ночи в Екатеринбурге и ближайших городах идет мокрый снег с дождем. На загородных трассах сложилась аварийная обстановка. Из-за неблагоприятных дорожных условий утром 15 ноября было закрыто движение по трассе Екатеринбург – Тюмень в районе поселка Белоярский.

Актуальное