Более тысячи екатеринбуржцев получили травмы в новогодние праздники
Всего скорую помощь вызывали больше 20 тысяч раз.
В праздничные дни с 30 декабря по 8 января в скорую помощь Екатеринбурга поступило более 1000 вызовов, связанных с травмами. Об этом сообщил заместитель главного врача по организационно-методической и экспертной работе станции скорой помощи имени Капиноса Евгений Рузанов.
"Большое количество травм прошло, но это укладывается в общие среднестатистические показатели. […] Порядка 1200 вызовов были травматологического профиля", – сказал он на пресс-конференции 9 января.
Специалист подчеркнул, что по сравнению с прошлым годом принципиальных изменений в статистике нет.
В целом на станцию скорой медицинской помощи за указанный период поступило чуть более 21 тысячи обращений, при этом порядка 25% вызовов связаны с ОРВИ, передает "Уралинформбюро".
Стоит напомнить, что в Свердловской области за новогодние праздники в ДТП погибли 11 человек, в том числе один ребенок.