После аварии на теплосетях главе Березовского внесено представление

Коммунальщики устраняли течь ночью.

Прокуратура Березовского проводит проверку в связи с коммунальной аварией, в мороз оставившей без теплоснабжения несколько многоквартирных домов в поселке Ключевск. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

В результате аварийного отключения электроснабжения в Ключевске 8 января встала котельная, после ее запуска оборудование перешло в аварийный режим из-за падения давления на обратном трубопроводе. Порыв на теплотрассе нашли лишь вечером 9 января и перекрыли поврежденный участок трубопровода. Аварийно-восстановительные работы завершились ближе к полуночи.

"Течь устранена. Система заполнена теплоносителем. Тепло подаётся во все дома. Котельная работает в нормативных параметрах", – написал в своем telegram-канале глава Березовского ГО Евгений Писцов.

В адрес главы Березовского ГО Евгения Писцова и руководителя муниципального предприятия "Березовские тепловые сети" были внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, а также о перерасчете платы за отопление.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо