В свердловском минздраве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП юных хоккеистов

Фото предоставлено Валерием Горелых

Один из них доставлен в Екатеринбург, второго готовят к транспортировке.

Юные хоккеисты, пострадавшие в ДТП утром 29 января под Новоуральском, находятся в состоянии средней тяжести. Об этом сообщает пресс-служба минздрава Свердловской области.

Авария произошла на дороге, ведущей от Серовского тракта к Верх-Нейвинскому: у автобуса Yutong с детской хоккейной командой "Кедр" лопнуло колесо, он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Citroen. В результате аварии погибли четыре человека (все – взрослые), еще трое, в том числе двое детей, пострадали.

По информации минздрава, двое пострадавших были доставлены в Новоуральск, там мужчина 1963 года рождения от госпитализации отказался.

"Второй пациент 2008 года рождения в состоянии средней тяжести готовится к госпитализации в одну из екатеринбургских больниц. Третий свердловчанин 2008 года рождения, как уже сообщалось ранее, в состоянии средней тяжести доставлен в екатеринбургскую больницу", – рассказали в ведомстве.

Стоит напомнить, что в ДТП погибли водитель и два пассажира легкового авто, они ехали в Екатеринбург для оформления сделки с недвижимостью, также скончался тренер детской хоккейной команды.

По факту ЧП прокуратура, Следственный комитет и ГИБДД проводят проверки.

Актуальное