Разрушение временного проезда спровоцировало гигантскую пробку на Пермском тракте

Дорожники латают ямы.

Гигантский затор, возникший на Пермском тракте утром 28 марта, спровоцировало разрушение одного из временных проездов, сооруженных в связи с капитальным ремонтом моста под Первоуральском.

"На участке автодороги Р-242 Пермь – Екатеринбург км 320 – км 326 сегодня с утра было затруднено движение. Там произошло разрушение переходного участка между существующей дорогой и временным пандусом для перепуска транзитного транспорта", – сообщили в пресс-службе ФКУ "Уралуправтодор".

В ведомстве уточнили, что ранее дорожные строители не раз "устраняли возникающие деформации" и сейчас ведут работы на временном пандусе, передает "Уралинформбюро".

Все принимаемые меры являются временными, до тех пор пока асфальтобетонные заводы не начнут выпускать горячие смеси, что в зависимости от погоды произойдет примерно в середине апреля, отметили в ФКУ "Уралуправтодор".

В качестве варианта объезда водителям предлагается двигаться через Первомайское – Билимбай – Первоуральск со съездом с федеральной трассы на 290-м километре и возвращением на нее на 326-м километре.

По рассказам автомобилистов, еще одна пробка из-за больших ям на дороге скопилась перед мостом через Чусовую в направлении Дружинино.

Масштабный ремонт Пермского тракта проводится в рамках строительства скоростного автобана M-12 Москва – Казань – Екатеринбург. Работы на его свердловском участке планируется завершить уже в этом году.

Еще в сюжете: Дорожный штопор