В екатеринбургский лицей из-за конфликта школьников приехали силовики

Участников забрали в полицию.

В лицее № 173 Екатеринбурга произошел конфликт между учащимися, на место выезжали силовики. Об этом "Уралинформбюро" сообщил источник в правоохранительных органах.

Ранее в издание обратился очевидец ЧП, сообщивший, что в школу якобы "приходил мужчина с пистолетом или каким-то ружьем, тревогу включали". Но, как выяснилось, визит правоохранителей в учебное заведение был связан со ссорой учащихся.

"Поводом для прибытия силовиков стал конфликт между учащимися этого заведения. Участники ссоры были доставлены в полицию для выяснения обстоятельства случившегося", – прокомментировал источник в правоохранительных органах.

В telegram-каналах также появилась информация, что один из школьников якобы выстрелил в другого из пневматического пистолета. В пресс-службе городского УМВД, в свою очередь, заявили что информация о стрельбе в учреждении не соответствует действительности.

"В дежурную часть доставлены двое молодых людей. Пострадавший видимых телесных повреждений не имеет. Информация о применении оружия не соответствует действительности", – сказали в ведомстве, подчеркнув, что полиция разбирается в обстоятельствах инцидента.

Актуальное