В Екатеринбурге пьяный водитель без прав сбил дорожных рабочих

Фото: отделение пропаганды ОГИБДД по Екатеринбургу

Один из них скончался.

Смертельное ДТП случилось 15 апреля в Екатеринбурге на улице Механизаторов. Под колеса ВАЗа в районе дома № 50б попали двое дорожных рабочих, сообщает "Уралинформбюро".

Авария произошла в 10.20 утра. По предварительным данным, 19-летний молодой человек отвлекся от управления машиной и допустил наезд на стоявших на тротуаре мужчин 35 и 47 лет, а затем врезался в припаркованный неподалеку экскаватор-погрузчик JCB. Пострадавших доставили в больницу, где младший из них скончался от полученных травм, рассказали в отделении пропаганды городского ГИБДД.

Автоинспекторы выяснили, что сидевший за рулем ВАЗа юноша не имеет водительских прав. Кроме того, он оказался пьян – результат освидетельствования показал наличие 0,424 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.


Фото: отделение пропаганды ОГИБДД по Екатеринбургу

Вордителя привлекли к административной ответственности по части 3 статьи 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами) и части 2 статьи 12.37 КоАП РФ (неисполнение обязанности по страхованию гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует).

При осмотре места ДТП было выявлено отсутствие дорожной разметки на проезжей части, а также отсутствие знаков, направляющих и ограждающих устройств на месте проведения дорожных работ. В адрес МБУ "Центр организации движения" направлено предписание по восстановлению разметки. По факту нарушения правил проведения дорожных работ в отношении юридического лица возбуждено административное дело.

Актуальное