Увеличилось количество жертв обрушения дома в Нижнем Тагиле
Но удалось достать из-под завалов живую девочку-подростка.
В Нижнем Тагиле из-под завалов дома на улице Сибирской, частично обрушившегося в результате взрыва газа 1 августа, достали тело второго погибшего человека. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.
Как и в случае с первой жертвой обрушения, речь идет о девушке или женщине – возраст вновь не уточняется. По данным СМИ, погибшей, чье тело нашли первым, было 39 лет, а в квартире с ней в момент обрушения находился сын, которому повезло выжить, передает "Уралинформбюро".
Вместе с тем в МЧС поделились позитивной новостью – удалось достать из-под обломков здания живой девушку-подростка. Вероятно, это одна из трех девочек, которые находились в одной квартире – двое пришли в гости к третьей, пока ее родители находились за городом.
В ведомстве не уточнили состояние спасенной, но можно предположить, что она получила какие-то травмы – под завалами она провела порядка десяти часов. Таким образом, количество пострадавших увеличилось до 13 человек, а погибших – до двух.
Еще в сюжете: Обрушение дома в Нижнем Тагиле
- Суд продлил меру пресечения фигурантам дела об обрушении дома в Нижнем Тагиле
- В Нижнем Тагиле вручили награды за спасение жителей обрушившегося дома
- Трем газовщикам на четыре месяца продлили домашний арест по делу об обрушении дома в Нижнем Тагиле
- В Нижнем Тагиле завершили снос дома, который обрушился из-за взрыва
- В Нижнем Тагиле начали сносить пострадавшую от взрыва газа пятиэтажку