"Анжела за две недели получила 15 тысяч". В Екатеринбурге в подвале дома накрыли порностудию

Кадр из видео Дмитрия Чукреева

После жалобы жильцов.

Полицейские накрыли вебкам-студию в подвале жилого дома в Екатеринбурге. Сигнал о том, что в цокольный этаж многоквартирника стали ходить девушки вызывающего вида в коротких юбках, поступил общественникам от жильцов. С проверкой туда пришли оперативники уголовного розыска и общественник Дмитрий Чукреев.

"Внутри пять комнат, оборудованных для сьемки и трансляции видео на сайтах с порноконтентом. Как раз при нас вела трансляцию на американскую аудиторию совсем юная – 18-летняя – полуобнаженная девушка. Представилась Анжелой, сказала, что за две недели получила 15 тысяч – смешная сумма по сравнению с тем, сколько получают за это организаторы", – рассказал Чукреев.

Силовики изъяли десятки анкет девушек и видеооборудование с серверами. Организаторов студии устанавливают. Проводится проверка по статье 242 УК РФ (незаконное изготовление и публичная демонстрация порнографических материалов), санкции которой предусматривают до шести лет колонии.