Перепутала педали: женщина устроила массовое ДТП на свердловской трассе

Пострадали четыре человека.

Две школьницы получили травмы в массовом ДТП на 42-м километре автодороги Екатеринбург – Шадринск – Курган вечером 22 сентября. Также пострадали двое взрослых. Об этом сообщили в свердловской Госавтоинспекции.

По предварительной информации, 32-летняя автомобилистка не справилась с управлением Solaris KRS и допустила столкновение с попутной "Ладой" под управлением 35-летней женщины. От удара Solaris выбросило на встречку, где он врезался в Mitsubishi и Chevrolet.

Травмы получили 39-летний водитель Chevrolet и три его пассажира, в том числе две 17-летние девушки. Медики скорой оказали всем помощь на месте, госпитализация пострадавшим не потребовалась.

Женщина, управлявшая Solaris, пояснила, что во время движения перепутала педали и, резко нажав на газ, врезалась в автомобиль, который шел впереди. На нее завели административное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение вреда здоровью людей (часть 2 статьи 12.24 КоАП РФ). Еще один материал составлен на 28-летнего водителя Mitsubishi, который ехал непристегнутым.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Читайте нас в Telegram.