После инцидента с баллончиком в екатеринбургской школе власти соберут срочное совещание

Недавно был похожий случай в 159-м лицее.

Баллончик с перцовым газом в школу № 76 Екатеринбурга принес одиннадцатилетний ученик четвертого класса. Во время перемены мальчик распылил аэрозоль в классе, в результате пострадали пятнадцать человек.

Как сообщили в областном департаменте информполитики, шестерых пострадавших медики скорой осмотрели на месте, девять детей были доставлены в 9-ю больницу. После обследования всех отправили домой в удовлетворительном состоянии.

Стоит отметить, что, по данным прокуратуры, в больницу увозили одиннадцать учеников, а не девять.

Мать мальчика, распылившего баллончик, приглашена на беседу в школу. Ее сын будет поставлен на внешкольный учет, а семья будет находиться на учете с ежемесячным контролем.

Дополнительно в школе усилили меры безопасности по доступу в здание и контролю за перемещением запрещенных предметов.

Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга организовала проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья детей. Случившемуся будет дана правовая оценка, добавили в областном надзорном ведомстве.

Кроме того, на этой неделе министерство образования Свердловской области проведет очное совещание с органами управления образования каждого муниципалитета, где обсудит вопросы безопасности в учебных заведениях.

Стоит напомнить, в начале октября из екатеринбургского лицея № 159 увезли на скорой двенадцать детей, вдохнувших вещество, которое принес один из учеников. СМИ писали, что это был просроченный предтренировочный порошок.

Читайте нас в Telegram.

Еще в сюжете: Детки из клетки