Бастрыкин потребовал отчета о причинах обрушения потолка в Челябинском театре драмы
Происшествие случилось полгода назад.
Проблемы с потолком в Челябинском академическом театре драмы имени Наума Орлова привлекли внимание председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Он поручил своим подчиненным в регионе доложить о результатах проверки обстоятельств обрушения, произошедшего 15 марта, сообщили в информационном центре СКР.
В тот день в фойе первого этажа театра частично обрушились подвесные конструкции. К счастью, никто не пострадал, но все спектакли на ближайшие даты пришлось отменить.
Всего за четыре месяца до этого в здании, являющемся памятником регионального значения, закончился многолетний ремонт. Как выяснило ЕАН, подрядчиком работ была екатеринбургская фирма "Юнивест-строй", хорошо известная по ремонту Оперного, Театра кукол, зданий на Малышева, 58 (приспособление под Академию шахмат) и Ленина, 34, Мужского хорового лицея, крыши Свердловского музыкального училища Чайковского.
В Челябинске компания реставрировала фасад и скульптуры Театра оперы и балета имени Глинки, а также фасад Публичной библиотеки. Кроме того, она восстанавливала здание госпиталя в Каслях, которое является объектом культурного наследия федерального значения.
Читайте нас в Telegram.