На ямальской реке лодка столкнулась с баржей. Погибли три человека

Заведено уголовное дело.

На Ямале на 100-м километре реки Хаманельская Обь моторная лодка попала под корму баржи теплоходного состава ОТА-976. Утонули трое мужчин, сообщили в Центральном межрегиональном управлении СК на транспорте.

Это случилось днем 15 октября. По информации Уральской транспортной прокуратуры, катерист пытался обойти баржу с правой стороны.

Одного из погибших нашли не сразу: в день происшествия удалось поднять на поверхность только два тела.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее смерть людей (часть 3 статьи 263 УК РФ).

Еще одна трагедия на воде недавно произошла в Татарстане. 12 сентября компания из десяти человек, отмечавшая день рождения, каталась на катерах по Волге. Один из судоводителей, на борту у которого было шесть пассажиров, не справился с управлением, и судно перевернулось. В результате утонули четыре человека. Трое смогли спастись самостоятельно, передает Shot.

Читайте нас в Telegram.

Актуальное