"Затопило очень много квартир". Жители Магнитогорска лишились отопления из-за гидроудара

Коммунальщики устраняют повреждения.

В Магнитогорске коммунальная авария в левобережной части Орджоникидзевского района лишила отопления более двадцати домов. Из-за резкого скачка давления вечером 9 ноября в зданиях полопались трубы и радиаторы.

"В результате просадки напряжения остановилась Центральная котельная – произошел скачок давления. Через два часа гидравлические режимы были восстановлены. На утро 10 ноября в результате повреждения внутридомовой системы без отопления остается семь домов. Работы по восстановлению систем ведутся совместно с сотрудниками управляющей компании и специалистами МП Трест "Теплофикация" в усиленном режиме", – рассказали в мэрии порталу "Верстов.инфо".

Происшествие коснулось в основном домов, находящихся в ведении управляющей компании "Пионер". Жильцы жаловались на то, что ветхая запорная арматура не выдержала нагрузку и вода хлынула в подъезды и квартиры.

В аварийной службе УК "Пионер" изданию MGORSK.RU пояснили, что в "Теплофикации" был гидроудар:

"Произошла аварийная ситуация, разорвало радиаторы, и всё побежало. Затопило очень много квартир. Вынуждены были слить отопление".

Читайте нас в Telegram.