Машины переворачиваются. Екатеринбург и окрестные трассы парализовало из-за гололеда

Повсюду пробки и аварии.

Сегодня на дорогах Екатеринбурга опаснее, чем обычно, – из-за снегопада, потепления и сильного гололеда автомобилисты попадают в ДТП и стоят в огромных пробках. В свердловской Госавтоинспекции с утра призвали водителей к предельной осторожности. Но некоторых это не уберегло, пишет Е1.ru.

Так, массовая авария возникла на участке Объездной дороги от улицы 8 Марта до Щербакова. Очевидец рассказал изданию, что столкнулись четыре машины, одна из которых перевернулась. На место происшествия приехала ГИБДД.

А на Пермском тракте из-за гололеда грузовики не могут подняться в гору.

"Простояли на 276-м километре в сторону Перми полчаса. На встречной полосе такая же обстановка", – поделился с Е1.ru один из путников.

Возле Косулино перевернулся еще один автомобиль. Туда тоже прибыли представители экстренных служб.

На Тюменском тракте в направлении Екатеринбурга скопилась гигантская пробка. Большегрузам сложно двигаться по скользкому асфальту. Позже отрезок этой трассы возле села Грязновского в сторону Белоярского перекрыли. Инспекторы патрулируют его.

"Гаишники уже фуры просто останавливают", – сообщил один из проезжавших.

В Екатеринбурге вырос затор на проспекте Космонавтов от ТЦ Veer Mall до "Омеги". Причина – еще одно ДТП.

Также авария произошла на улице Победы. Там встали трамваи в обоих направлениях.

А на выезде с ЕКАД на Кольцовский тракт сразу два авто вылетели в кювет.

"Две машины в кустах", – рассказал очевидец.

Читайте нас в Telegram.

Еще в сюжете: Дорожный штопор