Смертельное ДТП под Нижним Тагилом: "Лада" протаранила автобус с людьми

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Погиб пожилой водитель легковушки.

Вечером 21 декабря на 12-м километре дороги Нижний Тагил – Усть-Утка произошло ДТП с участием рейсового автобуса. Как сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области, один человек погиб.

По предварительным данным, 71-летний водитель ВАЗ-21099 в районе поселка Чащино выехал на полосу встречного движения и врезался в ПАЗ маршрута № 104 (Нижний Тагил – Черноисточинск), перевозивший шесть человек.

Травмы получили сам автомобилист и две пассажирки автобуса – одной из пострадавших 29 лет, второй – 61 год. Все трое были госпитализированы. В больнице мужчина скончался.

Водительские права погибший получил 30 лет назад, к административной ответственности он никогда не привлекался. 64-летний шофер автобуса имеет 19-летний стаж управления (удостоверение категории D), за ним нарушений тоже не числится.

Назначено расследование причин и обстоятельств ДТП.

Читайте нас в Telegram.