Самолет "Уральских авиалиний" совершил посадку с выключенным двигателем

Борт не долетел из Дубая в Екатеринбург.

Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии", выполнявший рейс Дубай – Екатеринбург 22 декабря, совершил вынужденную посадку в аэропорту Ашхабада (Туркменистан). Причиной стала разница в показаниях топлива, которую определил командир воздушного судна (КВС). Перелет выполнялся на Airbus A320.

"Для обеспечения безопасности полета, действуя в строгом соответствии с инструкциями, он [КВС ] выключил двигатель и произвел благополучную посадку на ближайшем аэродроме", – сообщили в пресс-службе перевозчика.

Пассажирам пришлось провести ночь в столице Туркменистана – в пункт назначения они вылетели резервным бортом лишь в пять часов утра 23 декабря. В "Уральских авиалиниях" уточнили, что на время ожидания их клиенты были "обеспечены всеми услугами согласно ФАП-82".

В Екатеринбург самолет прибыл в 07:47. Задержка составила более 12 часов, изначально рейс U6-738 ждали в столице Урала 22 декабря в 19:30.

Стоит отметить, что ранее "Уральские авиалинии" заявили о сложностях с обслуживанием летного парка.

Читайте нас в Telegram.