Шли по обочине в сумерках: на Урале маршрутка въехала в группу людей

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Два человека получили травмы.

Мужчина и школьник пострадали в ДТП с участием маршрутного такси в свердловском поселке Висим. Об этом сообщили в областной Госавтоинспекции.

По предварительным данным, около 18 часов 11 января на улице Большевистской водитель "Газели", следовавшей по маршруту № 1060 Висимо-Уткинск – Нижний Тагил, наехал на 46-летнего мужчину и 17-летнего подростка. Оба шли по проезжей части навстречу транспорту из-за отсутствия тротуара. Сбитых пешеходов госпитализировали с травмами.

Водитель микроавтобуса пояснил, что видел шедшую по встречной полосе группу людей, но один из них неожиданно выбежал на его полосу и избежать наезда не удалось.

Как рассказал пострадавший мужчина, перед ним по проезжей части шли подростки, он решил их опередить и в этот момент его сбила "Газель".

Автоинспекторы выяснили, что шофер маршрутки провел за рулем около 10 часов, поэтому на компанию, эксплуатирующую автобус, заведено административное дело о нарушении режима рабочего времени и отдыха водителя (часть 1 статьи 11.23 КоАП РФ).

Также на месте ДТП обнаружена "зимняя скользкость" – в адрес обслуживающей организации выдано предписание об устранении недостатков и составлен административный протокол о неудовлетворительном содержании дорог (часть 1 статьи12.34 КоАП РФ).

Проводится административное расследование происшествия.

Читайте нас в Telegram.