Под Ивделем автолюбитель остановился помочь другому водителю и погиб

Еще четырех взрослых и двух детей доставили в больницы.

Смертельное ДТП случилось вечером 17 января на 37-м километре трассы Ивдель – ХМАО. В результате аварии один человек погиб, еще шесть были доставлены в больницы, сообщает Госавтоинспекция Свердловской области.

По предварительным данным, Hyundai Tucson при движении из Ханты-Мансийского автономного округа в сторону Ивделя врезался в припаркованный на обочине Renault Logan. От удара последний отбросило на Toyota Camry, водитель которой ранее остановился для оказания помощи шоферу "француза".

Во время аварий водитель Toyota Camry, на тот момент вышедший из машины, получил смертельные травмы и скончался на месте. Оба остальных автолюбителя, а также четыре пассажира всех трех машин, включая двух детей, были доставлены в медучреждения для осмотра.

По факту ДТП назначено расследование. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Госавтоинспекция напоминает: на зимней дороге в сумерках важно строго соблюдать скоростной режим, правильно выбирать скорость, соблюдать безопасную дистанцию и быть предельно внимательными. При вынужденной остановке на обочине – обязательно обозначать автомобиль аварийной сигнализацией и знаком аварийной остановки.

Читайте нас в Telegram.