Самокатчик сбил ребенка на тротуаре в Челябинске
Мальчик получил травму головы.
В Челябинске 42-летний водитель электросамоката сбил школьника на тротуаре. ДТП случилось днем 23 апреля на Комсомольском проспекте, сообщает региональная Госавтоинспекция.
Мужчина наехал на 11-летнего мальчика, шедшего ему навстречу. С травмой головы ребенка доставили в больницу. В момент наезда подросток гулял с друзьями.
Еще трое детей пострадали в классических ДТП. В Челябинске на улице Мамина 64-летний водитель совершил наезд на 11-летнюю девочку на пешеходном переходе. С серьезными травмами пострадавшую госпитализировали. А на шоссе Металлургов машина сбила ехавшую по тротуару 8-летнюю велосипедистку. Девочка ушибла колено.
В Кыштыме на улице Садовой под колеса начинающему 20-летнему водителю попала 11-летняя школьница, перебегавшая дорогу в неположенном месте. Девочка доставлена в больницу.
Обновлено: после ДТП с самокатчиком Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 268 УК РФ (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта).
"Уралинформбюро" в Telegram и Max.
Еще в сюжете: Война с самокатами
- Кикшерингу будут сокращать парк самокатов в Екатеринбурге за нарушения
- Власти Екатеринбурга намерены убрать с улиц тысячи арендных самокатов
- Правила дорожного движения для электросамокатов разработают к концу сезона
- В Екатеринбурге подросток попал в реанимацию после поездки на электросамокате
- Еще несколько улиц в центре Екатеринбурга закроют для электросамокатов