Следственный комитет расследует атаку БПЛА на жилой дом в Екатеринбурге
Поиски причастных к ней начались.
Следственный комитет России начал проверку после атаки на Свердловскую область украинских БПЛА. В ведомстве намерены установить все обстоятельства произошедшего и дать юридическую оценку действиям лиц, причастных к атаке.
"Следственный комитет России будет расследовать преступные действия украинских вооруженных формирований в отношении мирных жителей Свердловской области", – говорится в сообщении СКР.
В результате атаки беспилотного летательного аппарата утром 25 апреля в Екатеринбурге был поврежден многоэтажный жилой дом, шесть человек обратились за помощью к медикам.
Соблюдение прав пострадавших контролирует прокуратура Ленинского района. Для оперативного приема жалоб и оказания правовой помощи открыта горячая линия (343) 376-31-15 (добавочный 0004).
Уральский полпред Артем Жога назвал произошедшее военным преступлением.
Еще в сюжете: Беспилотники атакуют
- Не все свердловские школы готовы к воздушным атакам – выяснила Росгвардия
- К сентябрьским выборам в Свердловской области подготовят укрытия от БПЛА и ракет
- В Тюменской области 27 июля объявили беспилотную опасность
- В Свердловской области сняли режим ракетной опасности
- Аэропорт Екатеринбурга закрыли из-за ракетной опасности