В Екатеринбург экстренно вернулся вылетевший самолет "Уральских авиалиний"

Из-за сигнала о неисправности.

Борт "Уральских авиалиний", отправившийся из аэропорта Кольцово в Благовещенск утром 11 июля, вернулся в Екатеринбург. Об этом пишет Е1.ru.

"Сначала вылет был отложен на много часов. После того как самолет поднялся в воздух, экипаж был вынужден экстренно вернуться из-за технических неполадок", – рассказала порталу родственница одного из пассажиров.

По словам представителей авиакомпании, в самолете сработал сигнал о возможной неисправности.

"Пассажиры обслуживались согласно Федеральным авиационным правилам (ФАП-82), включая обеспечение напитками и горячим питанием, – заявили в "Уральских авиалиниях". – Компания подготовила резервный борт для отправки пассажиров в пункт назначения. Он уже вылетел. "Уральские авиалинии" приносят извинения за доставленные неудобства и рассчитывают на понимание требований, связанных с обеспечением безопасности".

Вечером 10 июля в Кольцово сообщили о массовых задержках авиарейсов:

"Грозовой фронт, в зоне действия которого уже продолжительное время находится наш аэродром, вмешался в планы авиакомпаний. Из-за опасных метеоусловий экипажами семи самолетов было принято решение об уходе на запасные аэродромы, чтобы переждать непогоду. Стихия сказалась и на времени отправления нескольких рейсов. Просим пассажиров отслеживать актуальный статус своих рейсов на онлайн-табло аэропорта и на сайтах авиакомпаний".

Обильный ливень затопил улицы Екатеринбурга. Из-за сильного ветра в городе падали деревья.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.