На юге России после атаки беспилотников загорелся НПЗ
Госпитализирован один человек.
После массированной атаки дронов на Северский район Краснодарского края 14 июля произошло возгорание на Афипском нефтеперерабатывающем заводе. Об этом сообщили в региональном оперштабе.
"Из-за падения обломков БПЛА пострадал один человек. Его госпитализировали и оказывают всю необходимую медицинскую помощь", – рассказали в ведомстве.
Фрагменты беспилотников упали по 16 адресам в поселке Афипском, станице Смоленской и на хуторе Коваленко. Везде работают оперативные и специальные службы.
Повреждения получили многоквартирные и частные дома, здание на железнодорожном переезде и еще одно предприятие. На одной из дорог на хуторе Коваленко загорелись упавшие обломки БПЛА – пожар оперативно потушили.
Также сегодня утром была отражена атака на промзону города Салават в Башкирии. "Есть ряд очагов задымления, вызванных падением обломков сбитых беспилотников. Оперативные службы приступили к ликвидации последствий, сил и средств достаточно. Пострадавших нет", – написал в соцсетях глава республики Радий Хабиров.
Еще в сюжете: Беспилотники атакуют
- Дроны, которыми хотели атаковать аэродром под Челябинском, везли по России в автоприцепах с двойным дном
- В Подмосковье беспилотники убили трех человек. Еще пятеро ранены
- При атаке БПЛА в Самарской области погиб человек. Среди пострадавших – ребенок
- Нефтеперерабатывающий завод загорелся после атаки БПЛА в Краснодарском крае
- Россиян начали предупреждать о беспилотной опасности колокольным звоном