Бастрыкин подключился к делу о гибели трехлетней девочки, выпавшей с 11-го этажа в Екатеринбурге

Взрослых дома не было.

Об обстоятельствах гибели маленького ребенка, выпавшего из окна квартиры в Екатеринбурге, доложат председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину.

Трагедия произошла вечером 23 сентября на улице Академика Ландау. По предварительным данным, трехлетняя девочка выпала с 11-го этажа, когда осталась без присмотра взрослых. Как пишет Е1.ru, мать-одиночка ушла в магазин, оставив дочь и годовалого сына одних в квартире.

В СКР сообщили, что возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ).

"В публикациях средств массовой информации отмечается, что мать неоднократно оставляла детей дома одних, а также причиняла им телесные повреждения, – рассказали в ведомстве. – Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, в том числе условия проживания и воспитания погибшего ребенка".

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.

Актуальное