ЕЭСК предлагает восстановить сгоревшую подстанцию "Сахалинская"

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ночь на 14 апреля 2006 года в восточной части Екатеринбурга произошел пожар на подстанции "Сахалинская". Ранее этот объект принадлежал "Государственному подшипниковому заводу" и находился в оперативном управлении ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания". Однако после банкротства завода новые собственники предприятия отказались от услуг ЕЭСК, которая проводила обследование и инвентаризацию оборудования подстанции и готова была взять ее в аренду. Компании пришлось вывести всех своих потребителей и снабжать их по схеме в обход подстанции. Как сообщает отдел ЕЭСК по связям с общественностью, в дальнейшем у подстанции собственник менялся еще несколько раз - кому она принадлежит сейчас, ЕЭСК неизвестно. Между тем, компания готова провести переговоры с новым владельцем о сотрудничестве на условиях аренды подстанции или оперативного управления. Более того, ЕЭСК может провести на "Сахалинской" все необходимые восстановительные работы.

Актуальное