Среднеуральцев в зоне бедствия на острове Ява нет

ЕКАТЕРИНБУРГ. Среднеуральских туристов в зоне катастрофы в Индонезии, скорее всего, нет. Мощное землетрясение на острове Ява произошло 27 мая 2006 года, основной удар пришелся на города Джокьякарта и Бантул, по последним данным, погибло более 5 тысяч человек. Как сообщили "Уралинформбюро" в региональном министерстве по физической культуре, спорту и туризму, в настоящее время точных сведений о том, находится ли кто-либо из жителей Свердловской области в зоне бедствия, не поступало. Однако поводов для беспокойства нет: для отдыха в Индонезии сейчас не сезон - туристы туда едут в основном в октябре - апреле, потом в этой стране начинается сезон дождей. Кроме того, города, на которые обрушилась стихия, не являются курортными.