Ашинский метзавод слил в реку 2 тонны мазута
АША, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 6 июня 2006 года на территории ОАО "Ашинский металлургический завод" произошла утечка около двух тонн мазута. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного управления МЧС РФ, ЧП произошло в результате срыва вентиля на резервном трубопроводе. Через ливневую канализацию, находящуюся в 30 метрах от места порыва, мазут попал в реку Сим. В ликвидации аварии задействованы собственные силы завода - около 350 работников и 5 единиц автомобильной техники. Использовано 5 тонн сорбента, на технологический сток установлены нефтесборные ловушки. 20 спасателей ставят боновые заграждения на территории Башкортостана в районе поселка Улу-Теляк, там же задействовано 7 единиц техники ООО "Транснефтепродукт".