Серовчане оказались в телевизионном вакууме
СЕРОВ, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В День независимости жители Серова лишились возможности смотреть праздничные программы по 6 из 8 телеканалов. До сих пор передачи ОРТ, "России", НТВ, СТС, "Культуры" и ОблТВ недоступны для серовчан. Телевещание прекратилось из-за пожара на подстанции "Ферросплав": от нее запитана одна из двух серовских телевышек. Как сообщили "Уралинформбюро" в городском управлении ГО и ЧС, возобновить трансляцию телепрограмм будет возможно только после запуска печей на "Серовском заводе ферросплавов", что снизит напряжение в электросетях до допустимого уровня. Ожидается, что эта задача будет выполнена в течение сегодняшнего дня.