Росатом не видит оснований для паники из-за пожара на "Электрохимприборе"

ЛЕСНОЙ, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Пожар на комбинате "Электрохимприбор" в закрытом городе Лесной не является радиационным ЧП. Об этом "Уралинформбюро" заявили в пресс-службе Росатома. Как сообщалось ранее, 3 июля 2006 года на одном из складов предприятия произошло самовозгорание отходов производства - обедненного урана-238. Пожар был потушен через 2,5 часа, сообщивший об инциденте сотрудник госпитализирован для обследования, как того требует регламент. В пресс-службе агентства подчеркнули, что ни о каких фактах облучения не может быть и речи. Радиационный фон в Лесном в пределах естественных значений - для паники нет никаких оснований. Причина возгорания сейчас выясняется специальной комиссией.