В "Уральских самоцветах" 11 детей попали в лагерный лазарет
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Бригада екатеринбургских педиатров в срочном порядке направлена в детский оздоровительный лагерь под Сысертью "Уральские самоцветы". Как сообщили "Уралинформбюро" в городском управлении здравоохранения, в ночь на 19 июля 2006 года 11 детей попали в лагерный лазарет с признаками отравления. Медики оказали пострадавшим неотложную помощь - после этих процедур их состояние улучшилось, и в госпитализации необходимости нет. Свердловские эпидемиологи взяли необходимые анализы. По предварительному вердикту медиков, у всех подростков - легкая форма отравления. Как сообщили "Уралинформбюро" в администрации "Уральских самоцветов", нынешним летом участились случаи обращения к медикам Сысерти с жалобами на подобное недомогание. Стоит отметить, что "Уральские самоцветы" содержит администрация Кировского района Екатеринбурга, а в лагере пребывало 190 ребят из уральской столицы и Сысертского района. В местном пруду дети не купались - для подводных процедур отдыхающим предоставляется бассейн.