В реку Миасс сбросили нефтепродукты
ЧЕЛЯБИНСК. Содержание нефтепродуктов в реке Миасс в 18 раз превышает предельно допустимые нормы. Это выяснилось в ходе проверки, проведенной по многочисленным обращениям граждан. Как сообщили "Уралинформбюро" в областном надзорном ведомстве, сброс был произведен из трубы, расположенной выше понтонного моста по течению реки, в начале июля 2006 года. В настоящее время Челябинская природоохранная прокуратура устанавливает виновных, материалы проверки направлены в контролирующие органы.