В причинах ЧП на "Первоуральском новотрубном заводе" разберется спецкомиссия
ПЕРВОУРАЛЬСК, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Работники Западных электрических сетей ОАО "Свердловэнерго" подали напряжение "Первоуральскому новотрубному заводу". Ночью 4 октября 2006 года произошел пожар на одной из заводских подстанций, из-за чего под действием защит отключились обе высоковольтные линии, питающие энергообъекты предприятия. Сразу же после ликвидации огня энергетики приступили к устранению повреждения линии. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Свердловэнерго", сейчас энергоустановки предприятия готовы к приему напряжения, в ближайшее время электроснабжение будет восстановлено. Детальные причины происшествия установит компетентная комиссия.