Под Челябинском разлилось 320 килограммов жидкого азота

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 3 ноября 2006 года в 11 часов в одном километре от Челябинска в сторону аэропорта столкнулись машины "КамАЗ" и "УАЗ". Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-центре областной поисково-спасательной службы, от сильного удара с "УАЗа" вылетела бочка с 320 килограммами жидкого азота. Из поврежденной емкости стал выделяться жидкий газ. Химическое вещество перевозилось из Магнитогорска в Баймак (Башкирия) для сельскохозяйственных целей. Водителя "УАЗа" в шоковом состоянии со сломанной ногой госпитализировали, мужчина из второго грузовика отделался ушибами. На месте аварии спасателями выставлено оцепление. За два часа емкость покрылась наледью. В настоящее время угрозы здоровью людей и окружающей среде нет. Выясняются обстоятельства и виновник аварии.

Актуальное