Миасские энергетики "проспали" аварию
МИАСС, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 13 ноября 2006 года в Миассе осталась без электроснабжения половина машгородка. Как сообщили корреспонденту "Уралинформбюро" в "Миассэнерго", в 18.40 вышел из строя кабель напряжением 10 киловольт, что привело к отключениям подстанции "Троллейбусная" и домов от улицы Молодежной до северной границы района. Без света они оставались практически всю ночь, к утру на резервную линию были запитаны почти все потребители, за исключением 13 домов, ДК "Юность" и северного стадиона. Как заявили корреспонденту "Уралинформбюро" в мэрии, затянувшееся переключение потребителей на резервную линию связано с недостаточным профессионализмом персонала "Миассэнерго". В компании сейчас проводится реорганизация: районные диспетчерские службы сменила единая, в результате чего большинство работников оказались перед выбором перейти с поста мастера на должность рядовых электриков либо попасть под сокращение. Стоит отметить, что городские власти пока не видят эффективности в реорганизации "Миассэнерго", сейчас они пытаются прояснить данный вопрос у гендиректора предприятия Михаила Иванова.