При взрыве в доме Первоуральска пострадали двое газовиков

ПЕРВОУРАЛЬСК, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Стали известны предварительные причины взрыва в жилом доме в Первоуральске. Взрыв прогремел в 11.25 14 ноября 2006 года на улице Московская - термические ожоги 1-2 степени получили хозяин пострадавшей квартиры с женой и двое рабочих-газовиков. Как сообщили "Уралинформбюро" в областном управлении МЧС РФ по Свердловской области, к ЧП, по предварительным данным, привело нарушение технологического процесса при установке газового оборудования сотрудниками ОАО "Уральские газовые сети". Рабочие, смонтировав систему газоснабжения в доме, начали ее продувку, видимо, в это время происходила утечка "голубого топлива". Не почувствовав запаха газа, работники включили конфорку, из-за чего произошел взрыв. Как сообщили в филиале Западного управленческого округа "Уральских газовых сетей", в настоящее время на месте аварии работает специальная комиссия газовой компании, которая установит ущерб и причины ЧП. Прорабатываются различные варианты, что именно привело к аварии. Разрушения незначительные, дом подлежит восстановлению. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь, и сейчас они отпущены домой.

Актуальное