12 тысяч жителей Катав-Ивановска остаются без света
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Катав-Ивановске восстановлено теплоснабжение. Накануне из-за взрыва на трансформаторной подстанции литейно-механического завода 14 тысяч жителей города остались без воды, света и тепла. В настоящее время четыре котельные запитаны от котельной мощностью 1 мегаватт и дизель-генератора мощностью 200 киловатт, входящих в областной передвижной аварийный комплекс, а также от дизель-генератора мощностью 150 киловатт специального электропоезда ЮУЖД. За ночь температура в теплосети доведена до нормы, теперь решаются отдельные проблемы с радиаторами и стояками. Как заявил корреспонденту "Уралинформбюро" первый заместитель губернатора Владимир Дятлов, пока без электроэнергии остаются 12 тысяч жителей Катав-Ивановска. Для решения этой проблемы будет восстановлена резервная подстанция литейно-механического завода, находившаяся на ремонте, - свет у горожан должен появиться уже к вечеру, также будет создана новая схема электроснабжения (через цементный завод). Завершить последние работы предполагается 24 ноября. Все расходы по устранению последствий аварии возьмет на себя областной бюджет. Правоохранительные органы выясняют причины ЧП.