Без электричества остаются три катав-ивановских поселка
КАТАВ-ИВАНОВСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 22 ноября 2006 года в домах жителей Катав-Ивановска после трех суток потемок появился свет. Как сообщили корреспонденту "Уралинформбюро" в городской диспетчерской службе, на сегодняшний день без электроэнергии остаются жители пригородных поселков Бедярыш, Лемеза, Верхняя Катавка, а также Катав-Ивановские приборостроительный и литейно-механический заводы. Восстановить питание оставшихся трансформаторных подстанций планируется сегодня к вечеру. В ликвидации последствий взрыва на подстанции литейно-механического завода задействованы 6 аварийных бригад. Расследованием причин ЧП занимается областная прокуратура. В качестве основной версии рассматривается перегрузка электросети, вызванная сильным похолоданием. Если в ходе проверки всплывет человеческий фактор, будет возбуждено уголовное дело.