По вине курильщика челябинская горбольница едва не взлетела на воздух

ЧЕЛЯБИНСК. Одна из версий пожара на кислородной станции Челябинской ГКБ 8 23 ноября 2006 года - выкуренная сигарета. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-центре южноуральского ГУ МЧС России, на момент возгорания в помещении находились слесарь больницы и водитель "Челябтехгаза", снабжающего больницу кислородом. Во время тушения огня трех больных, подключенных к кислородной станции, срочно перевели в другие клиники города. На ликвидацию пожара ушло около 2 часов: тушение осложнилось тем, что из 6 гидрантов, имеющихся в больнице, действовал лишь один. Кто именно и почему отважился закурить в помещении с повышенной пожароопасностью, сейчас выясняется. Как сообщалось ранее, сообщение о пожаре поступило спасателям в 21.00. По прибытии им пришлось вскрывать ворота и при помощи специального оборудования делать технологические отверстия для подачи воды в очаг возгорания. При этом все работы происходили без отключения кислородных баллонов. В настоящий момент больница работает в обычном режиме.