Морозы оставили жителей Кургана без газа
КУРГАН. Из-за резкого похолодания многие дома Кургана остались без газа. Как сообщили корреспонденту "Уралинформбюро" в ОАО "Горгаз", при низких температурах воздуха "голубое топливо" конденсируется в трубопроводе - в месте промерзания возникают "газовые пробки", и топливо не может дойти до горожан. На сегодняшний день газа лишились жильцы 19 домов, вчера их число достигало 32. Несмотря на усиленную работу аварийных газовых служб, холода обещают новые газовые заторы: сейчас температура воздуха в Кургане колеблется в районе -24 градусов. Стоит отметить, что на ликвидацию каждой "пробки" уходит несколько часов.