Правительство Пермского края ушло в отставку
ПЕРМСКИЙ КРАЙ. Правительство Пермского края сложило с себя полномочия в связи с трагическими событиями, произошедшими в региональном центре 5 декабря 2009 года. Губернатор Олег Чиркунов принял решение о том, что новый состав кабинета министров будет сформирован после проведения всех следственных действий и внутренних расследований по установлению причин страшного пожара в ночном клубе "Хромая лошадь".
Как сообщили "Уралинформбюро" в губернаторской пресс-службе, на период следственных действий О.Чиркунов поручил членам правительства продолжить работу в статусе исполняющих обязанности.
С целью обеспечения объективного расследования на период всех проверок отстранены от своих должностей министр развития предпринимательства и торговли края Марат Биматов, министр градостроительства и развития инфраструктуры Александр Кудрявцев и региональный министр общественной безопасности Игорь Орлов.