Д.Медведев попросил своих полпредов "привести экономику в чувство"
Он напомнил, что на первом этапе полпреды были вынуждены заниматься "элементарным наведением порядка" в "весьма своеобразном" региональном законодательстве и призывать к ответственности отдельные субъекты РФ. По словам Д.Медведева, эта работа увенчалась успехом - страна снова стала управляемой.
Д.Медведев отметил, что полпреды приняли активное участие в преодолении последствий мирового кризиса. В том числе, благодаря их усилиям общая сумма задолженности по выплате зарплаты на коммерческих предприятиях снизились с 8,7 миллиарда до 4 миллиардов рублей.
Помимо этого, Д.Медведев призвал своих наместников принимать участие в ликвидации последствий катастроф, бедствий. Кроме того, особой их задачей является координация работ по модернизации экономики. "Модернизация - единственный способ сохранить Россию в качестве конкурентной страны и обеспечить тем самым благосостояние наших граждан", - заявил Президент РФ.