Семь пиар-нянек могут выбить губернатору Мишарину властный "глаз"

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Команда губернатора Свердловской области Александра Мишарина пополняется новыми неожиданными персонажами. Как стало известно "Уралинформбюро", в ближайшее время в нее вольется основатель компании "Бакстер-Групп" Ренат Хазеев. 

До последнего времени Р.Хазеев жил и работал в Москве. Его бизнес процветал во многом благодаря давней дружбе с бывшим сотрудником Администрации Президента РФ Олегом Матвейчевым. После отставки сановного покровителя звезда "Бакстер-Групп" начала клониться к закату, и создатели компании задумались о новом трудоустройстве.

О.Хазеев известен как сторонник активного наступательного пиара. Поэтому неизбежна его конфронтация с замглавы губернаторской администрации Ильей Ананьевым, предпочитающим более осторожные ходы.

Будет тянуть одеяло на себя и третья пиар-"голова" мишаринской команды - Максим Мейер. Он прославился резкими, на грани экстремизма высказываниями в адрес Русской православной церкви.

Кроме того, на Среднем Урале работает около 30 сотрудников Фонда "Политика" Вячеслава Никонова, которым поручено подготовить почву для победы "Единой России" на предстоящих выборах в Госдуму РФ и региональный парламент.

Таким образом, в команде А.Мишарина образовалось множество центров влияния. Какой из них отвечает за конкретные решения - неясно, а в результате страдает репутация губернатора.

Яркий пример неуклюжего пиара - скандальная ситуация с новым "мерсом" Александра Мишарина. Приобретение суперлимузина за 7,8 миллиона рублей никак не вяжется с заполонившими Екатеринбург билбордами со слоганом "Слышать людей. Работать для людей" за подписью губернатора.